» » Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics



Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics

Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics

СorelDRAW Graphics является программным обеспечением при работе с дизайном и графикой.
Очень насыщенный и доходчивый интерфейс даёт возможность быстро и легко включиться в работу с документами.



Новую информацию о том, как работают инструменты программы, вы будете получать в самом процессе работы. Для этой цели имеется панель «Советы». Вы сможете обучаться непосредственно во время работы и в скором времени превратитесь в уверенного пользователя редактора и будете легко создавать графические макеты к любым материалам.

До начала работы с программой, необходимо ознакомиться с общими сведениями об векторной графике. Какие преимущества имеет векторная графика над растровой, - рассмотрим на практическом примере. «CorelDRAW» создан для использования векторной графики.

Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics

Различия между обеими графиками заключается, во-первых, в способах их кодирования. В векторе изображения кодируются посредством геометрических фигур, прямых и кривых линий, хранящихся в компьютерной памяти в качестве математических формул , а также геометрических фигур: квадратов, кругов, эллипсов и др. Способ кодирования растровых изображений определяется дроблением всего изображения на очень маленькие точки, носящие название – пиксели. Эти точки становятся более заметными, если приблизить растровое изображение. Объём файлов с векторными иллюстрациями независим от их размеров, поскольку информация остаётся неизменной. В растровых изображениях ,с увеличением количества пикселей, увеличится размер файла.

Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics

Вот почему векторная графика наиболее удобна в создании различных плакатов и баннеров, даже очень больших размеров. Кроме того, эти файлы удобно хранить и пересылать почтой.
В подобных случаях практически непригодна растровая графика. Поскольку, файл, содержащий огромное количество пикселей, который необходим, чтобы создать большой плакат, весить будет сотни мегабайт.

Онлайн видеоуроки - Знакомство с программой CorelDRAW Graphics

Вышеуказанный графический редактор особенно популярен в полиграфической, рекламной и издательской деятельности.
В дальнейшем мы ознакомимся с основными понятиями векторной графики, такими как – линии, объекты, векторизация и много другое.



Sviden.ru
  • Похожее
  • Комментарии (6)
Информация

Copyright © 2009 -2024 SviDen.RU

Яндекс.Метрика
Регистрация