» » CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки



CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки

CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки

Шаблон, как нам известно, является полностью готовым документом. На основе шаблона можно создать любой новый документ, к примеру : плакаты, постеры, баннеры,визитки, открытки, и т.д. Вам придётся только изменять, имеющиеся в шаблоне, тексты.
Шаблон - файл, имеющий расширение СDT, в котором сохраняются показатели рабочей страницы, разные стили графических и текстовых объектов, выровненные должны образом текстовые и разнообразные графические объекты, которые характерны для любого документа, создаваемого на их основе.



В программе Корел имеется библиотека, состоящая из готовых шаблонов, имеющих расширение в формате CDT. Помимо этого,
можно создать шаблоны на ваш вкус и затем использовать их при изготовлении новых документов.

CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки

Чтобы облегчить себе работу над новым документом, возьмите в библиотеке шаблонов готовый шаблон, который послужит основой. С этой целью зайдите в меню «Файл» и откройте окно –«Создать из шаблона». Это окно включает в себя несколько вкладок с однотипными шаблонами. У вас есть возможность сразу увидеть все имеющиеся шаблоны в расположенном в самом центре окне.

CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки

Для этого выберете раздел –«Все». При выделении какого-либо шаблона, справа в окне появляется информация о нём:
описание, тип изделия, стиль и т.д.
Например, вам нужен шаблон плаката. С этой целью вы выбираете устраивающий вас вариант в разделе «плакаты» и даёте команду –«Открыть».
При этом получился новый документ с названием «Безымянный один», и на его странице отображён шаблон плаката. Теперь вам нужно изменить на шаблоне текст. Поэтому инструментом «Текст» нужно щёлкнуть на текстовом поле.

CorelDRAW - как работать с шаблонами - Онлайн уроки

Вы убедились, что используя готовый шаблон, значительно облегчаете себе работу. Не нужно придумывать дизайн и графическую заливку вашего плаката, т.к. это уже сделано. Остаётся ввести нужный вам текст и распечатать получившийся документ.
Далее мы довольно подробно остановимся на свойствах документов в CorelDRAW, рассмотрим опцию программы - автосохранение и научимся работать с окнами.

Источник - SviDen.RU !



Sviden.ru
Информация

Copyright © 2009 -2024 SviDen.RU

Яндекс.Метрика
Регистрация