» » Важный праздник - День медицинского работника !



Важный праздник - День медицинского работника !

Важный праздник - День медицинского работника !

Двадцатого июня вся Россия и некоторые страны бывшего союза отметили важный праздник - День медицинского работника.

Медициной принято называть совокупность наук и практическую деятельность, которая направлена на лечение, предупреждение заболеваний, а так же укрепления здоровья людей.

Важный праздник - День медицинского работника !

Медицина зародилась тысячи лет назад, зачатки врачевания, способов лечения всевозможных недугов существовали ещё на ранней стадии становления общества, Развитие медицины привело к тому, что жизнеспособные особи выжили и дали плодовитое потомство, передав тем самым болезнь, которая закрепилась в генотипе. За тысячи лет существования человека в нашем генотипе накопилось огромное количество мутаций.

Произошедшая в начале 19 второй половине 20 века научно-техническая революция практически перевернула, всю устоявшуюся человеческую жизнь, появившиеся в результате ее новые механизмы, породили абсолютно новые общественные отношения. что привело не только к качественному развитию общество но и собственно и к значительному увеличению численности людей на планете.

Важный праздник - День медицинского работника !

Регулярно просматривая выпуски новостей, замечаешь две закономерности. Первая заключается в том, что медицина постоянно совершенствуется - появляются новые лекарства, всё более совершенные медицинские аппараты, вкладывают всё больше средств в борьбу с раком и вирусами, а вторая - в том, что человечество становится всё больнее и больнее. В США 2/3 населения страдают ожирением.

Всем известная истина гласит: " Болезнь лучше предупредить, чем лечить !". И это не только рекомендации традиционной и нетрадиционной медицины. Интернет может к помочь вам в этом. Часто, чтобы узнать необходимую информацию, приходиться прочитывать многие тома книг, перелистывать многие страницы газет и журналов.

Каждый человек мечтает жить долго и наслаждаться земной жизнью. Вопросы долголетия интересовали каждого живущего на планете Земля.
С древних времён человек занимался поиском секретов долголетия. В древней Индии, например, считали, что продлению жизни способствуют половые железы и принимали снадобья, изготовленные из половых желёз льва, тигра и других молодых животных.

Как это не грустно и звучит, но люди болели во все времена, это неоспоримая истина. И, болея, естественно, стремились вылечиться, как можно быстрее и навсегда.

Важный праздник - День медицинского работника !

Современная медицина, слава богу, давно достигла такого высокого уровня, что неизлечимых болезней осталось считанные единицы и это, конечно, радует. Но надо всегда помнить, что основными причинами большинства болезней является наш образ жизни.

Как часто мы жалуемся на различные болячки и недомогания и мечтаем, чтобы учёные изобрели чудо-лекарство, исцеляющее от всех болезней. А ведь это лекарство уже есть - это правильное питание и максимально здоровый образ жизни.
Ведь кто виноват в том, когда мы испытываем боль ? Не, не сквозняки, не городская пыль и не плохая медицина. Виноваты мы сами, когда нагружаем свой организм чем попало, только не тем что надо.



Sviden.ru
Информация

Copyright © 2009 -2024 SviDen.RU

Яндекс.Метрика
Регистрация